Решить задачу уравнением!И с кратким условием!1) Кабачок и три одинаковых баклажана весят

2кг100гр.Баклажан в 4 раза легче кабачка.Найди массу кабачка и массу баклажана? 2) В три силосные ямы заложили 105ц силоса.В первую и во вторую яму заложили поровну,а в третью в 3 раза меньше чем во вторую.Сколько силоса заложили в силосную яму?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Серафим.

х (кг) - весит баклажан

4х (кг) - весит кабачок

4х+3х=2,1

7х=2,1

х=2,1:7

х=0,3 (кг) - масса баклажана

0,3*4=1,2 (кг) - масса кабачка

 

х (ц) силоса - заложили в третью яму

3х (ц) силоса - заложили в каждую из первых двух ям

х+2*3х=105

х+6х=105

7х=105

х=105:7

х=15 (ц) силоса заложили в третью яму

15*3=45 (ц) силоса заложили в первую яму и 45т - во вторую яму