Длина красного карандаша равна 5⁄8 дециметра, а длина синего карандаша равна 7⁄10 дециметра. Какой

карандаш длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5/8=5*5/8*5=25/40-красный карандаш.
7/10=7*4/10*4=28/40-синий карандаш
Ответ:синий карандаш длиннее.



Отвечает Романова Кира.
Приведем дроби к общему знаменателю 40
5/8 = 25/40
7/10 = 28/40
28/40 > 25/40   =>  7/10 > 5/8   => синий карандаш длинее