2\3 от числа 15 составляют 1\5 от числаварианты ответов:а) 225\2б) 5в) 9\2г) 50д) 10


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
2/3 от 15 - это 15*2/3=30/3=10

а) (225/2)/5=225/10=22,5≠10(не подходит)
б)5/5=1≠10(не подходит)
в)(9/2)/5=9/10≠10(не подходит)
г)50/5=10(подходит)
д) 10/5=2≠10(не подходит)

Ответ:Г