5/6+5/8-(3 7/9-2 13/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.
\frac{5}{6}+\frac{5}{8}-(3\frac{7}{9}-2\frac{13}{15})=\frac{5}{6}+\frac{5}{8}-(\frac{34}{9}-\frac{43}{15})=\frac{5}{6}+\frac{5}{8}-(\frac{170}{45}-\frac{129}{45})=\frac{5}{6}+\frac{5}{8}-\frac{41}{45}=\frac{20}{24}+\frac{15}{24}-\frac{41}{45}=\frac{35}{24}-\frac{41}{45}=\frac{525}{360}-\frac{328}{360}=\frac{197}{360}