В гостинице 40 свободных мест. Хоккейную команду заселили в 9 трёхместных номеров. Сколько

свободных мест осталось в гостинице?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
3*9=27 мест заняла команда
40-27=13 свободных мест
Отвечает Аксеневич Влада.
1) 9*3= 27 
2) 40-27=13 свободных мест осталось в гостинице