Чему равны стороны прямоугольника,площадь которого равна 12 см.,а периметр равен 26 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
Составим систему уравнений 2(a+b)=26 a*b=12 a=12/b=>24/b+2b=26 2b^2-26b+24=0 B^2-13b+12=0 D=169-48=121 b1,2=13+(-)11/2=12(1) a=1 a=12 Скорее всего,неверно списано задание из учебника