-3,5+2,5(22,5:15-2,9)х(-7) Решить с помощью правила раскрытиях скобок(НЕ ПОДЕЙСТВИЯМ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
-3,5+2,5(22,5:15-2,9)*(-7) = -3,5+2,5(1,5-2,9)*(-7)=-3,5+2,5*(-1,4)*(-7) = -3,5-3,5*(-7)=-3,5+24,5=21