В треугольнике BCD стороны BC и CD равны , BC = 14см 9мм. Сторона BD на 3см 5мм больше стороны CD.

Вычислите периметр треугольника BCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакен Шолпан.
BD=14,9+3,5=18,4(см)
ВС=СD=14,9
Р(ВСD)=2BC+BD=2(14,9) + 18,4=48,2(см)
Отвечает Лахман Діма.
14.9*3+3,5= 29,8+3,5=33,3 сантиметра