В фермерском хозяйстве 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1/4 посевы бахчевых культур. Площадь

, занимаемая пастбищеми, на 15 га больше, чем площать, занимая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калахан Світлана.
2х\5-1х\4=15
8х-5х=15*20
3х=300
х=100 га
Отвечает Рыжкова Дарья.
Х га-фермерское хозяйство
2х/5 га-пастбищах
4 га- посевы
2х/5-15=х/48х/20-5х/20
153х/20=153х=300х=100 га фермерское хозяйство