((9+4*(5)^(1/2))^(1/2)-(9-4*(5)^(1/2))^(1/2))^2 покажите способ решение


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
(9+4*(5)^(1/2))^(1/2)*(9-4*(5)^(1/2))^(1/2)=(9*9-16*5)^(1/2)=1 ( как разность квадратов)

((9+4*(5)^(1/2))^(1/2))^2+((9-4*(5)^(1/2))^(1/2))^2=
9+4*(5)^(1/2)+9-4*(5)^(1/2)=18   (сумма квадратов двух скобок)
Значит все выражение : 18-2=16  Гвычли  удвоенное произведение, которое  посчитали раньше)
Ответ: 16


Отвечает Shpak Masha.
Решение в прикреплённом изображении