1) Какой путь прошел поезд за 8 часов, если он шел со скоростью m кл/ч? 2) Автомобиль ехал 8 часов

со скоростью v км/ч. Какой путь проехал автомобиль? 3) За мыло и зубную пасту заплатили х рублей. Зубная паста стоит 25 рублей. Сколько стоит мыло? 4) В двух товарных составах р вагонов. В одном из них 116 вагонов. Сколько вагонов в другом составе? Помогите пожалуйста сделать с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1) Cкорость измеряется в км\час (км ДЕЛЯТ на часы)
Общая формула в задачах на движение
V = S \ t или
S = V * t или
t = S \ V
Формулу запомнит просто даже по единицам измерения:
V (км \ час) = S (км) \ t (час. )
=> в задаче:
t = 8 час.
V = m (км\час. )
Отсюда
S = V * t = m * 8 = 8m (км)