5+5*5-7+13*3-4 ну кто как думает


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
5+5*5-7+13*3-4=5+25-7+39-4=30-7+39-4=23+39-4=62-4=58.
1) Действия в скобке;
2) Умножение, деление;
3) Сложение, вычитание.
1) 5*5=25 (умножение);
2) 13*3=39 (умножение);
3) 5+25=30 (сложение);
4) 30-7=23 (вычитание);
5) 23+39=62 (сложение);
6) 62-4=58 (вычитание).