Какое расстояние стало между двумя поездами вышедшими в противоположных направлениях из 2 городов

расстояние между которыми 20 километров через 4 часа Скорость одного поезда 70 километров в час а другого 80 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Андрей.
1)70*4=280(км)-проедет 1-ый поезд через 4 часа.
2)80*4=320(км)-проедет 2-ой поезд через 4 часа.
3)320+280+20=600+20=620(км)-будет между поездами через 4 часа.
Ответ:620 км.