Длинна единичного отрезка на координатной прямой равга 1 см. Длинна отрезка CD равна 16 см.

Серидина отрезка изображается точкой с координатной -5. Найдите координаты точек C и D.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.
С=-5-(16:2)=-13
D=-5+(16:2)=3