Найдите корень уравнения. 11 дробь = 10 х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
 \frac{11}{x+3} = 10

11 = 10*({x+3})

11 = 10x+30

10x = 11 -30 = -19

x = - \frac{19}{10} = -1,9