Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползет улитка за 3/4 часа за 3/5 часа за 5/6 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

3/4 часа=45 мин.

3/5 часа=36 мин.

5/6 часа=50 мин.

расстояние = скорость*время

1/12*45=45/12=3,75 м

1/12*36=36/12=3 м

1/12*50=50/12=4 целых 2/12 м = 4 целых 1/6 м