Составте и решите уравнение:купили 4 пакета молока и 3 пакета кефира.на всю покупку потратили 2,4
рубля . сколько стоит 1 пакет молока если пакет кефира стоит 0,36 рубляОтветы на вопрос
Давайте решим данную задачу.
Предположим, что стоимость одного пакета молока составляет "х" рублей.
Тогда стоимость трех пакетов кефира будет равна 3 * 0.36 = 1.08 рубля.
Также, стоимость четырех пакетов молока будет равна 4 * "х" = 4х рублей.
Итак, согласно условию задачи, общая стоимость покупки равна 2.4 рубля.
Это значит, что сумма стоимости молока и кефира равна 4х + 1.08 рубля.
Мы знаем, что эта сумма равна 2.4 рубля.
Таким образом, у нас есть уравнение: 4х + 1.08 = 2.4.
Давайте решим это уравнение:
4х + 1.08 = 2.4
Вычтем 1.08 из обеих сторон:
4х = 2.4 - 1.08
4х = 1.32
Теперь разделим обе стороны на 4:
х = 1.32 / 4
х = 0.33
Итак, получается, что стоимость одного пакета молока составляет 0.33 рубля.
Таким образом, ответ на задачу: 1 пакет молока стоит 0.33 рубля.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
