В 2 магазина привезли всего 118 одинаковых ящиков с яблоками.Когда оба магазина продали 2200 кг

яблок,то в первом магазине осталось 7 ящиков,а во втором 11 ящиков.Какова масса одного ящика с яблоками?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

1)7+11=18(ящ)-осталось в двух магазинах.

2) 118-18=100(ящ)-продали.

 а т.к.ящики были одинаковые,то следует

3)2200:100=22(кг)-  масса одного ящика с яблоками.

Ответ:  22кг масса одного ящика с яблоками. 

Отвечает Обидина Анастасия.

7+11=18ящ осталось в двух магазинах

118-18=100ящ продали

2200/100=22кг масса одного ящика с яблоками