Чому дорівнює радіус вписаного кола трикутника площа якого становить 48см2, а периметр дорівнює 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
R - радиус вписанной окружности треугольника
S - площадь треугольника, S=48 см2
P - периметр, Р=24см
p - полупериметр, р=Р/2=24/2=12 см
По формуле площади треугольника:
S=r*p
r=S/p=48/12=4 см