-21x^2+x+2Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
Решение:
 - 21 {x}^{2} + x + 2 = 0
d = {b}^{2} - 4ac = 1 + 168 = 169
 \sqrt{d} = \sqrt{169} = 13
x_{1} = \frac{ - 1 + 13}{ - 42} = - \frac{2}{7}
x_{2} = \frac{ - 1 - 13}{ - 42} = \frac{1}{3}

По формуле: a(x1-x2)(x3-x4) преобразуем выражение:
-21(x + \frac{2}{7} )(x - \frac{1}{3} ).

Решено.