Сколько золота в 20г сплава золота с серебром в отношении 53:47?


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

53+47=  100 частей в  20 гр сплава

  20/100=0,2 гр в одной части

 

53*0,2=10,6 гр золота в сплаве

 

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

20 - 100

х - 53

 

х=53*20/100=10,6 г золота