Из двух городов ,расстояние между которыми 98км одновременно на встречу друг другу вышли 2 машины

За час голубая прошла 42км а серая 44км Вопрос ?Сколько км в сумме прошли обе машины за час ? Найди расстояние между машинами через час после движения ?Сколько км осталось проехать голубой машине решить 2мя способами +и минус ?Сколько км осталось проехать серой машине до города тоже 2 решения

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.
1) 42+44=86 км прошли за 1 час обе машины
2) 98-86=12 км расстояние между машинами через 1 час
3) 98-42=56 км осталось проехать голубой машине или 98-44+(44-42)=56 км
4) 98-44=54 км осталось проехать второй машине или 44+12-(44-42)=54 км