Автомобиль двигался со скоростью 90 км / ч и прибыл к месту назначения за 5 ч и 20 мин. с какой

скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть то же расстояние на 48 мин раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
5 ч 20 мин = 320 мин
5ч 20 мин - 48 мин = 320 мин - 48 мин = 272 мин
Пусть скорость автомобиля будет х, тогда
90/320=х/272 => х = 90*272/320 = 76,5 км/ч