Решите уравнение: 912 :3x =51


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.
3х * 51 = 912
3х = 912 : 51
3х = 912/51
х = 912/51 : 3
х = 304/51
х = 5 34/51= 5 2/3  (сократили дробь на 17)
х = 5 2/3