Задача:Может ли кречет (птица) догнать зайца,если скорость зайца 50 км/ч? произведи необходимые

вычисления Кречет-50м/в секунду! ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
50км/час
в 1 километре 1000метров
50км=5000м
в 1 часе 60минут, в 1 минуте 60 сек
60*60=3600с
5000/3600=1,39м/с бежит заяц
ответ - да, может
Отвечает Асанова Джемиле.
1 ч это 3600секунд.
1км это 1000метров.
50000м/с : 50м/с =5000с
Ответ: не сможет.