Когда Николай прошёл 2/5 длины дорожки ему осталось пройти 30 метров Какова длина дорожки


Ответы на вопрос

Отвечает Козулина Алёна.
Ему осталось пройти 30 м или 3/5 всей дорожки
то есть вся дорожка 30+20=50 метров
Отвечает Лукашин Данила.
30 м = 3/5
30:3*5=50 м