Расстояние между двумя северными посёлками 300км. Сколько времени потребуется на проезд туда и

обратно, если скорость аэросаней в одном направлении будет 50км.ч, а вдругом - на 10 км.ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

сначала находим время на проезд туда. как мы помним, t = S/V, где  t - время,S - расстояние, V - скорость. значит, на проезд туда нужно 300/50=6 часов. соответственно, на проезд обратно нужно 300/60=5 часов. а на проезд туда-обратно нужно 5+6=11 часов.

Отвечает Григорян Арман.

300/50=6часов затратят в одну сторону,

300/(50+10)=5часов затратят в другую сторону,

6+5=11часов затратят всего