Найдите число А, если 65% от А равны 2/3 от числа (79 - А)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.
65%=0,65 
0,65а=(2/3)*(79-а)
0,65а*3=2*(79-а)
1,95а=158-2а
3,95а=158
а=158/3,95
а=40 
Проверка:
40*0,65=26
2/3*(79-40)=2/3*39=26
26=26 
Ответ: а=40