Найдите площадь поверхности куба,если его объём равен 125см3


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

корень кубический из 125=5см длина стороны куба

5*5=25см2 площадь одной грани

у куба 6 граней

25*6=150см2 площадь поверхности куба

Отвечает Никитин Артем.

V=a*а*а, следовательно а=5см. s=6*а*а=6*5*5=150см2