Как решить задачу Помогите пожалуйста собака погналась за лисой находящейся от неё на расстоянии

120 км лиса пробегает в минуту 320 метров а собака 350 метров.На сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
1). 350-320=30 (м) - на 30 метров сократится расстояние между ними через 1 минуту.
2). 120+30=150 (м) - общее расстояние.
3). 150х2=300 (м) - на расстояние 300 метров будут они друг от другу через 2 минуты после начала погони.
4). 1+2=3 (мин.) - 3 минуты понадобится собаке , что бы догнать лису.
Ответ:  на расстояние 300 метров будут они друг от другу через 2 минуты после начала погони; 3 минуты понадобится собаке , что бы догнать лису