Выполните действие: а)-39+42 б)-17-20 в)28-35 г-16-(-10) д)4,3-6,2 е)-7/9-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
А) 3
б)-37
в)-7
г)-6
д)-1,9
е) = -14/18-3/18=17/18
_______
вроде так)
Отвечает Петращук Алёна.
а)-39+42 = 3

б)-17-20 = -37

в)28-35 =-7

г)-16-(-10) = -16+10 = -6

д)4,3-6,2 = -1,9

е)-7/9-1/6 = -14/18 - 3/18 = -17/18