Вертолет летел 4 ч со скоростью 550 км/ч и ещё 6 ч со скоростью 600 км/ч.Какое расстояние пролетел

верталет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алина.
S-расстояние
v-скорость
t-время
S=S₁+S₂
v₁=550     v₂=600
t₁=4          t₂=6
S₁=t₁×v₁=4×550=2200
S₂=t₂×₂=6×600=3600
S₁+S₂=2200+3600=5800