Для приготовления крема берут 1 часть сливочного масла и 2 части сахарного песка. Сколько масла и

сколько сахара надовзять чтобы приготовить 1 целую 1/2 кг коема?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
1 1/2=1,5 кг,значит
1)1+2=3 части весь крем
2)1,5:3=0,5 кг приходится на одну часть,а значит столько нужно масла
3)0,5*2=1 кг сахара
==========================