Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 5 часов, а другой - 8 часов

и пролетел на 2505 км больше, чем первый. Сколько км пролетел первый самолёт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рознай Юра.
Какое расстояние пролетел каждый из самолетов?
1.1600:(5-3)=800 (км.ч)
2.800*3=2400 км. пролетел один самолет
3.800*5=4000 км пролетел другой самолет