Выполните действия (1целая3/7+4целых5/21-5целых1/4)*1целая5/7+8целых1/4:2целых5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
(1 3/7+4 5/21-5 1/4)×1 5/7+8 1/4:2 5/8

1) 1 3/7+4 5/21=5+(9/21+5/21)=5 2/3=17/3
2) 17/3×1 5/7=17/3×12/7=68/7
3) 8 1/4:2 5/8=33/4×8/21=22/7
4)68/7+22/7=90/7=12 6/7