Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! Стоимость

проезда в электричке составляет 231 рубль. Студентам предоставляется скидка 50 процентов. Сколько рублей будет стоить проезда для 4 взрослых и 12 студентов

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
4×231+6×231=231(4+6)=2310