Во второй крорзине было в 3 раза больше огурцов ,чем в первой .Когда в первую корзину добавили 25кг

огурцов ,а из второй взяли 15 кг огурцов ,то в обеих корзинах огурцов стало поровну .Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Х - в первой корзине
3х - во второй корзине
х+25 добавили в первую
3х-15 взяли из второй
получилось поровну, значит
х+25=3 х-15
25+15=2х
40=2х
40:2=20
х=20 было в первой
20*3=60 было во второй


20+25=45
(3*20)-15=45
стало по 45 в каждой

проверка
20+25=(3*20)-15
45=45