В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках.До обеда продали 3 коробки вермишели,а

после обеда - 4. Сколько всего килограммов вермишели продали в этот день? помогите решить задачу 2мя спосабами пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
135 кг = 9 пачек

1) найдем сколько кг в одной пачке
135 : 9 = 15 кг вермишели в одной коробке

2) найдем сколько кг было продано
3+4 = 7 пачек
7*15 = 105 кг было продано за день

3) 135-105 = 30 кг осталось вермишели после продажи за день

2 способ

1) найдем сколько осталось коробок до обеда
9-3 = 6 коробок
2) найдем сколько осталось коробок после обеда
6-4 = 2 коробки 

3) в одной коробке сколько кг
135: 9 = 15 кг в одной коробке

4) найдем сколько кг осталось после продажи
15 * 2 = 30 кг

5) 135 - 30 = 105 кг было продано кг за день