Решите пожалуйста задача на части Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день .

При этом первая бригада собрала на 1,52 больше второй . Сколько центнеров собрала каждая бригада.

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
20,4-1,52=18,88 ц
18,88:2=9,44ц собрала вторая бригада
9,44+1,52=10,96ц собрала первая бригада
==================
38-9,1=28,9т израсходовали за два дня
1+2,4=3,4части
28,9:3,4=8,5т израсходовали во второй день
8,5*2,4=20,4т израсходовали в первый день
==============
19-4,3=14,7т выдали муки
1+3,2=4,2части
14,7:4,2=3,5т муки выдали после обеда
3,5*3,2=11,2т муки выдано до обеда
============
ВИДНО ОПЕЧАТКА. ВМЕСТО(1918,8кг) нужно(1918,9кг)
х  - масса первого  спутника
х+424,7 - масса второго спутника
х+424,7+818,7=х+1243,4  - масса масса спутника
х+х+424,7+х+1243,4=1918,9
3х=1918,9-1668,1
3х=250,8
х=83,6кг - масса первого спутника
83,6+424,7=508,3кг - масса второго спутника
508,3+818,7=1327кг - масса третьего спутника
==================
x---фрезеровщиков
2x--слесарей
3x---токарей
x+2x+3x=840
6x=840
x=140 фрезеровщиков
140*3=420 токарей