Пожалуйста помогите!!! Решить уравнение:3|x|-2=2|x|+3; 9+2|x|=12-|x|; 4|x|-7=_2|x|+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
Х выводим из модуля
3х-2=2х+3
3х-2х=3+5
х=7

9+2х=12-х
2х+х=12-9
3х=3
х=1