Собственная скорость лодки равна 8/7км/ч,а скорость течения-2,9км/ч.Найдите скорость лодки по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
1) 8/7км/ч + 2,9км/ч=8/7+2 9/10= 8/7+29/10=80/70+203/70=283/70=4 3/70 км/ч ( скорость лодки по течению);                                                                                         2) 8/7км/ч - 2,9км/ч=8/7-2 9/10= 8/7 - 29/10=80/70-203/70=-123/70= - 1 53/70км/ч (скорость лодки против течения).