Из двух полярных стоянок , расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны

направились снегоход и лыжник . Скорость снегохода равна 13 км / ч , а скорость лыжника - 6 км/ч Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
13+6=19 км/час-скорость удаления
19*2=38 км-прошли за 2 часа
76+38=114км-будет расстояние между снегоходом и лыжником ч/з 2 часа
Отвечает Чиркова Ульяна.
13*2 + 6*2 = 26 + 12 = 38
38 + 76 = 114 км.
Ответ: они будут находиться на расстоянии в 114 км.