Дмитрий Дмитрий 16:55 Глубина реки в среднем 10 метров .ежедневно уровень воды повышается на 20%

Какой станет глубина реки через 1 год ?через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
20*10:100 = 20% от 10м= 2 м- повышается ежедневно
2*365= 730 м - за год
(365*3)*2=2190 м за 3 года