На ферме 148 птиц из них 48куры.Какую часть составляют куры?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
48 из 148 = 48/148
Если с калькулятором то = 0.32 =  32% 

Без калькулятора пишем:
=74 = 50%
=37 = 25%
14.8 = 10%
1.48 = 1%

37+14.8 = 51.8
25%+10%=35%

51.8 = 35%

51.8- 2.96 = 48.84
35%- 2%  = 33%
Тут другой ответ так как можно и написать в 32% но тогда было бы 47.36 кур а не 48 а так получается 48.84

или если над в дробях то 12/37
Отвечает Хрол Лёня.
Составляют куры -  \frac{48}{148} =  \frac{12}{37}
Ответ:  \frac{12}{37} - составляют куры от всех птиц.