В тексте глаголы составляют 35% всех слов текста , имена существительные - 80% глаголов , имена

прилагательные - 75% имён существительных . Имена числительные и предлоги составляют остальную часть слов текста . Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.
35*80:100=28% имена существительные
28*75:100=21% имена прилагательные
100-35-28-21=16% числительные и предлоги
Ответ: 16%