В спортивных соревнованиях участвовало 480 ребят. Участников было в 6 раз больше, чем болельщиков.

На сколько меньше было болельщиков, чем участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
1) 480:6=80(б) – было на соревнованиях
2) 480-80=400(л)
Ответ: на 400 меньше было болельщиков, чем участников.