Cosx*cos2x=cos2x помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
Cosx cos2x - cos2x = 0
cos2x(cosx - 1) = 0
cos2x =0       cosx - 1 = 0
2x = п/2 +пn                      cosx= 1
х = п/4 +пn/2                        х = 2 пn