Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. Сколько километров ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
1) 720:5*9 =1296 (км) - весь путь.
2) 1296 - 720 =576 (км)