3x+4x в квадрате дробная черта x-1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
X-1≠0.   X≠1
3x+4x²=0
Х(3+4х)=0
Х1=0
3+4х=0
4х=- 3
Х2=-3/4
Ответ: х1=0 и х2=-3/4