Решите, пожалуйста, задачу: З 32 га зібрали по 27 ц пшениці, а з 4 га - по 36 ц. Знайди середню

врожайність пшениці на цих діянках.

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

1)27 * 32 = 864 ц с 1 участка

2) 36 * 4 = 144 ц с 2 участка

3)864 + 144 = 1008 ц - всего

4) 32 + 4 = 36 га - всё поле

5) 1008 : 36 = 28 ц - средняя урожайность